Lot n° 7

Gerardo Dottori 1884 Perugia-1977 Perugia

résultat :
Estimation :

Enfant et héron signé et daté en bas à gauche Il s'agit d'un fragment de peinture murale provenant de la Villa Barberini, Passignano sul Trasimeno. L 170 - H 90 cm Détachement de peinture murale Collection privée, Pérouse Gerardo Dottori, Catalogo generale ragionato édité par Massimo Duranti, Effe Fabrizio Fabbri Editore, Pérouse, 2006, Tomo Secondo, n. 848-1320, p. 624 Détachement de peinture murale provenant de la Villa Barberini, Passignano sul Trasimeno.