Lot n° 12

Giorgio De Chirico 1888 Volo (GR)-1978 Roma

résultat :
Estimation :

Cavallo e cavaliere (Dioscuro) ex. 2/9 sur un tirage de 9 exemplaires et trois épreuves d'artiste en chiffres romains signature et numérotation gravées sur la base Fonderia Artistica Cavallari, Rome L. 17 - P. 25,5 - H. 27 cm sculpture en bronze Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie signée par Isabella De Chirico Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie de la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico datée du 29 novembre 1994 et signée par le Prof. Paolo Picozza Collection particulière, Turin