Lot n° 14

Piero Marussig 1879 Trieste-1937 Pavia

résultat :
Estimation :

Portrait de sa femme signé en bas à droite Étiquette au dos de la galerie Gênes, Gênes L 32,5 - H 41 cm huile sur toile Collection particulière, Milan Piero Marussig. Catalogue général édité par N. Colombo, C. Gian Ferrari et E. Pontiggia, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2006, n° 152, p. 123 Exposition posthume de Piero Marussig, Galleria Genova, Gênes, juin - juillet 1941