Alberto Magnelli 1888 Firenze-1971 Parigi Lot n° 17
résultat :
Estimation :
Montemorello signé en bas à droite L 42 - H 32 cm huile sur toile Collection particulière, Milan Magnelli. Dalla formazione fiorentina all'astrattismo édité par Luigi Cavallo, Edizioni BreraArte, Milan, 1984, no. 13, p. 76 Magnelli. Dalla formazione fiorentina all'astrattismo, BreraArte, Milan, 29 mars - 30 avril 1984.