Lot n° 18

Ottone Rosai 1885 Firenze-1957 Ivrea

résultat :
Estimation :

Strada in campagna signée en bas à droite Étiquette au dos par Galleria La Barcaccia - Galleria Russo, Rome L. 32,5 - H. 25,8 cm huile sur panneau Œuvre enregistrée aux Archives des œuvres d'Ottone Rosai accompagnée d'un certificat d'authenticité du professeur Giovanni Faccenda Galleria La Barcaccia - Galleria Russo, Rome Collection particulière, Rome