Venise signé et daté en bas à droite L. 65 - H. 50 cm huile sur toile Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie par l'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni, Milan Collection privée, Milan Lilloni. Catalogue des œuvres, Edizioni Schubert, Milan, 1974, volume II, n° 538, p. 479.