Tavolata signée en bas à gauche Étiquette au dos de la Galleria Annunciata, Milan L. 47,2 - H. 15,5 cm huile sur panneau Œuvre enregistrée à l'Archivio delle Opere di Ottone Rosai et accompagnée d'un certificat d'authenticité du professeur Giovanni Faccenda Eredi Rosai, Florence Collection particulière, Milan Rosai, Galleria Annunciata, Milan, 13 mars - 8 avril 1965