Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Composition et petit théâtre signé et daté en bas à droite L. 40 - H. 50 cm huile sur toile Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie de Nicola Campigli datée du 28 février 1978 Collection particulière, Milan Nicola Campigli, Eva Weiss, Marcus Weiss, Campigli. catalogue raisonné, édité par Archives Campigli Saint-Tropez, SilvanaEditoriale, Vol. 2, Cinisello Balsamo, 2013, n° 69-029, p. 856