Lot n° 40

Ennio Morlotti 1910 Lecco-1992 Milano

résultat :
Estimation :

Nu signé et daté au dos Etiquette et cachet au dos de la Galleria del Milione, Milan Etiquette au dos de la Galleria del Girasole, Udine L. 64 - H. 89 cm huile sur toile Œuvre enregistrée à l'Archivio Ennio Morlotti, Milan avec le n° 2281 daté du 24 janvier 2023 et accompagnée d'un certificat d'authenticité Collection particulière, Milan Galleria del Girasole, Udine Il y a une certaine décohésion de la couleur avec des craquelures conséquentes sur la surface.