Balai signé en bas à droite L. 90 - H. 110 cm huile sur toile Collection particulière, Gênes Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso édité par Enrico Crispolti, vol. 3, Giorgio Mondadori & Associati Editori, Milan, 1985, no 75/19, p. 210