Lot n° 100

Agostino Bonalumi 1935 Vimercate-2013 Desio

résultat :
Estimation :

Noir signé et daté au dos L. 60 - H. 70 cm toile extrudée et tempera vinylique Œuvre enregistrée aux Archives Agostino Bonalumi, Milan sous le n° 66-059 et accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste Collection particulière, Milan Agostino Bonalumi. Catalogo ragionato, édité par F. Bonalumi et M.Meneguzzo, Skira Editore, Milan, 2015, Volume II, no. 275, p. 389