Lot n° 134

Salvo 1947 Leonforte (EN)-2015 Torino

résultat :
Estimation :

Lecco signé et titré au dos L 50 - H 60 cm huile sur toile Œuvre enregistrée aux Archives Salvo, Turin sous le n° S2007-31 et accompagnée d'un certificat d'authenticité Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie signée par l'artiste Collection privée, Turin Salvo. Questo treno ferma a Tucumcari, catalogue d'exposition, Torre Viscontea, Lecco, 2007, p. 57 Salvo. Ce train s'arrête à Tucumcari, Torre Viscontea, Lecco, 25 novembre 2007 - 6 janvier 2008