Lot n° 161

résultat :
Estimation :

CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Vase de forme shangping en porcelaine émaillée polychrome sur la panse de papillons volant parmi les pivoines dans leur feuillage, le col orné de fleurs de lotus et pivoines dans leur feuillage sur fond jaune. Le bord orné d'une frise de lingzhi, le talon d'une frise de leiwen. Au revers, la marque apocryphe de Jiaqing. (Percé, usures). H. 39,7 cm