Lot n° 3037

Estimation :

Deux séries diverses d'une paire de tasses et d'une soucoupe, Chine, 17e/18e siècle Porcelaine gaufrée à décor bleu-blanc, une série à décor de vase fleuri sur jarret, marquée au carré - 1 tasse avec épaufrure et 3 écailles -, autre série à décor floral en tessellation - soucoupe avec épaufrure et écailles, 1 tasse avec épaufrure, éclat et écailles, 1 tasse avec écaille(s). L h. 3 - 4,1 cm, ø 6,5 - 11,7 cm