ANDY WARHOL (USA/ 1928-1987)
Two Dollar Bill, Jefferson (bleu)
signature autographe d'Andy Warhol au feutre bleu, timbre '13c USA New Hampshire Bicentennial Era 1776-1976', cachet postal situé et daté 'COLUMBIA, S.C. APR 13 1976'
6.6 x 15.5 cm.
Exécuté en 1976
PROVENANCE
Galerie 32, Nice.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Un certificat d'authenticité de la Galerie 32 sera remis à l'acquéreur.