Philippe WOLFERS (1858-1929). Grand cache-pot polylobé en fonte de métal blanc à décor d'orchidées entrelacées. Patine verte de gris. Signé sous la base coté anse et fondeur J. PETERMANN. Collection Orchidée(petit manque à la fonte sous une orchidée) Haut : 42 cm Diam : 50 cm.