Petit cartel à poser de forme violonée à décor marqueté en première partie de laiton sur fond d'écaille teintée brune. Cadran en métal doré à cartouches émaillés bleus sur fond blanc à chiffres romains. Ornements en bronze doré. Mouvement signé Pierre Le Doux à Paris.
Époque Régence.
(Suspension modifiée).
Dimensions: 50 x 28 x 15,5 cm
Expert: MB ART EXPERTISES
Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com