Chine, XXème siècle. Coffret à rouleaux en bois... Lot 6
résultat :
Estimation :
Chine, XXème siècle. Coffret à rouleaux en bois laqué orné de phénix en vol, fleurs, rinceaux et rosaces stylisées. Couvercle bombé . Bois laqué et doré. Long: 65 cm, larg : 19,5 cm, haut: 16 cm. Usures, éclats au laque. En l’état