Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Chine, XVIIème siècle. Grande peinture représentant une divinité taoiste dans une attitude hiératique. Pigments polychromes sur papier. Dim : 107 X 56 cm. Déchirure en partie haute. En l’état.