CHINE, XIXème siècle. Paire de potiches couvertes... Lot 25
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle. Paire de potiches couvertes à décor de vases de lettrés et emblêmes bouddhiques . Frise de ruyis et drapeaux sur l’épaule. Haut : 17,8 cm. Un couvercle cassé collé, éclat à la prise.