Lot n° 25

résultat :
Estimation :

CHINE, XIXème siècle. Paire de potiches couvertes à décor de vases de lettrés et emblêmes bouddhiques . Frise de ruyis et drapeaux sur l’épaule. Haut : 17,8 cm. Un couvercle cassé collé, éclat à la prise.