Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Japon, circa 1900. Large vase sculpté de deux oiseaux aux ailes déployéees faisant office de prises. Décor de fleurs sur fond de rinceaux. Cuivre et émaux cloisonnés polychromes. Socle en bronze abondamment sculpté et dont les pieds représentent des têtes d’éléphants. Marque au revers. Haut: 32,5 cm, haut totale: 38 cm. Percé au fond. Métal piqué.