Chine, deuxième partie du 20ème siècle. Vase balustre... Lot 30
résultat :
Estimation :
Chine, deuxième partie du 20ème siècle. Vase balustre à décor de chimères sur fond noir de lotus et rinceaux . A la base des feuillages en applique. Les anses en bronze doré représentent des chimères couchées d’où partent des rubans. Frise de fleurs et rinceaux sur l’épaule. Haut: 37 cm. Petit choc à la lèvre.