Japon, XXème siècle. Brûle-parfum quadripode aux... Lot 32
résultat :
Estimation :
Japon, XXème siècle. Brûle-parfum quadripode aux prises à têtes de chimères et couvercle ajouré et orné d’un kirin en relief. Marque au revers. Bronze à patine sombre.Traces de dorure. Haut : 26 cm, long: 19 cm, larg: 12 cm.