Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Quatre assiettes en porcelaine de Chine. XVIIIe siècle A décor des émaux de la Famille Rose d’un bouquet de fleurs noué, galon sur le bord, une avec petites fêlures ; petits éclats, égrenures, quelques usures D. : 23 cm.