Paire de vases en porcelaine de Chine. Kangxi... Lot 35
résultat :
Estimation :
Paire de vases en porcelaine de Chine. Kangxi (1662-1722), XVIIIe siècle
Marques en bleu sous couverte à la feuille dans deux cercles
A décor bleu-blanc d’éventails dans des cartouches entourés de fleurs, cols réduits, vases percés, égrenures
H. : environ 27,5 cm.