Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Paire de vases en porcelaine de Chine. Kangxi (1662-1722), XVIIIe siècle Marques en bleu sous couverte à la feuille dans deux cercles A décor bleu-blanc d’éventails dans des cartouches entourés de fleurs, cols réduits, vases percés, égrenures H. : environ 27,5 cm.