Deux petits vases en porcelaine de Chine. XVIIIe... Lot 36
résultat :
Estimation :
Deux petits vases en porcelaine de Chine. XVIIIe siècle, à montures en bronze doré de la fin du XIXe siècle
A décor des émaux de la Famille Rose de personnages lettrés dans des cartouches rocaille, les montures de forme rocaille de style Louis XV ; un vase avec fêlures, l’autre avec petits éclats, un morceau d’une anse détaché
H. totale : 28,5 cm.