Paire de plats en porcelaine de Chine. XXe siècle,... Lot 37
résultat :
Estimation :
Paire de plats en porcelaine de Chine. XXe siècle, avec une monture en métal
Marques apocryphes au cachet en rouge pour Qianlong
A décor des émaux de la Famille Rose au centre d’une large fleur de pivoine, l’aile et la chute d’une frise de lambrequins fleuris, un avec section du bord cassée et recollée et avec petite fêlure
D. : 26 cm.
Provenance : Etiquette pour la maison Cardeilhac