Sucrier, son plateau, son couvercle et sa cuillère... Lot 38
résultat :
Estimation :
Sucrier, son plateau, son couvercle et sa cuillère en porcelaine de Chine. XVIIIe siècle
A décor des émaux de la Famille Rose de branchages de fleurs, égrenures, petites usures
L. du plateau : 21 cm.