Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Deux petites coupes carrées en porcelaine de Chine. Fin XIXe-début XXe siècle Marques apocryphes en rouge au cachet pour Tongzhi A décor des émaux de la Famille Rose de fleurs et de poissons, les intérieurs et bases de couleur turquoise, quelques usures L. : 15 cm.