Deux petites coupes carrées en porcelaine de Chine.... Lot 39
résultat :
Estimation :
Deux petites coupes carrées en porcelaine de Chine. Fin XIXe-début XXe siècle
Marques apocryphes en rouge au cachet pour Tongzhi
A décor des émaux de la Famille Rose de fleurs et de poissons, les intérieurs et bases de couleur turquoise, quelques usures
L. : 15 cm.