CHINE, XIXème siècle. Grand vase orné de lotus... Lot 48
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle. Grand vase orné de lotus à différents stades de floraison sur fond jaune. Le col est décoré de fleurs de lotus dans des médaillons polylobés sur fond de damier fleuri. Une frise de ruyis court sous la lèvre. Haut: 53,8 cm. Monté en bronze doré.