CHINE, XIXème siècle, Canton. Paire de vases cornet... Lot 50
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle, Canton. Paire de vases cornet montés en bronze. Des scènes de cour sont représentées dans des réserves sur fond de fleurs, papillons, rouleaux, éventails et longées de frises de grecques. Porcelaine émaillée polychrome et dorée. Haut: 29,2 cm. Restaurations, long fêle traversant à l’un d’entre eux.