CHINE, époque Guangxu (1875-1908). Grand vase... Lot 51
résultat :
Estimation :
CHINE, époque Guangxu (1875-1908). Grand vase balustre à décor d’un paysage et de vases de lettrés dans des réserves sur fond de rinceaux fleuris. Une frise de ruyis fleuris se déroule sur l’épaule. Sur le col, deux réserves sont décorées d’un pêcher fleuri d’une part et d’une carpe nageant sous une branche de prunus d’autre part. Porcelaine émaillée polychrome. Haut: 60,2 cm. Marque à double cercle au revers .