Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Jean BURKHALTER (1885-1982), Paire de projets de papier peint ou toile peinte dans le cadre des réalisations de Jean Burkhalter pour Pierre Chareau, Primavera ou le Studium Louvre. Gouaches sur papier signées au dos Jean Burk. Circa 1925. Cachet de l'Atelier au dos. Dimensions : 50X64cm.