Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Paysage flamand antique de la première moitié du 18ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant paysage avec personnages et grande tour de bonne qualité picturale. Tableau joliment peint et agréable orné d'un cadre moderne en bois sculpté et doré. Peinture de bonne profondeur avec des personnages au premier plan caractérisés dans les moindres détails, d'excellente qualité. Oeuvre ayant subi une restauration conservatrice, rentoilage, remplacement du cadre et reprise de couleur en certains points (voir photo). En bonne condition. Mesure intérieure H 88 x L 112 cm. H 91 x L 115 x P 3 cm