CORPUS STUDIO
Konrad STEFFENSEN (1989) & Ronan... Lot 113
résultat :
Estimation :
CORPUS STUDIO
Konrad STEFFENSEN (1989) & Ronan LE GRAND (1985)
Table basse dite BB
Fonderie d’aluminium
28 x 140 x 85 cm.
Signé, numéroté 1 et daté 2023
Note :
La finition en fonderie d’aluminium laisse apparaître les
traces de sablage du processus de fabrication. L’ensemble
des chants sont polis, soulignant ainsi la forme sculpturale
de la table.