Travail romain du XIXe siècle
Broche ovale en... Lot 32
résultat :
Estimation :
Travail romain du XIXe siècle
Broche ovale en or jaune 750 millièmes ornée d’une plaque en micro-mosaïque à décor de ruines de temples à l’Antique, entourage d’onyx. Epingle en or jaune 750 millièmes. Poinçon des Ateliers du Vatican. Dimensions : 2,5x3,1cm. P. Brut : 8 g. (Petites déformations à l’entourage).