Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Travail du XIXe siècle Elément ovale monté en bague en or jaune 750 millièmes ornée d’un camée agate deux couches représentant une jeune femme au bain à l’Antique, l’entourage souligné d’une frise de grecques émaillées noir sur fond amati, la monture en or jaune 750 millièmes. Dimensions motif : 2,4x1,6cm. P. Brut : 6,5 g. (Légères égrisures, fêle).