Bague en or jaune 585 millièmes retenant une intaille... Lot 44
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 585 millièmes retenant une intaille sur cornaline à décor d’armoiries, soulignées d’une devise dans un phylactère et sommées d’un heaume coiffé d’une main brandissant une lance, la galerie ajourée. Dimensions intaille : 2,1x1,8cm. Tour de doigt : 52. P. Brut : 6,7 g.