Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Peinture italienne ancienne de la fin du 18ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant un paysage bucolique, Vue avec bergers et animaux de bonne qualité picturale. Peinture dans un style romantique, de bonne luminosité, avec architecture en arrière-plan. Cadre moderne en bois et plâtre sculpté, doré et adapté à la peinture. Oeuvre riche en éléments décoratifs, vaches et chèvres finement peintes au premier plan. Tableau ayant subi une restauration conservatrice, rentoilage, remplacement du cadre et reprise de couleur en certains points (voir photo). En bon état avec quelques signes de restauration. Mesure intérieure H 77 x L 95 cm.
Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte Italie