Prix Net TTC :
2400 EUR

Peinture italienne ancienne de la fin du 18ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant un paysage bucolique, Vue avec bergers et animaux de bonne qualité picturale. Peinture dans un style romantique, de bonne luminosité, avec architecture en arrière-plan. Cadre moderne en bois et plâtre sculpté, doré et adapté à la peinture. Oeuvre riche en éléments décoratifs, vaches et chèvres finement peintes au premier plan. Tableau ayant subi une restauration conservatrice, rentoilage, remplacement du cadre et reprise de couleur en certains points (voir photo). En bon état avec quelques signes de restauration. Mesure intérieure H 77 x L 95 cm.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992