QUATRE VASES :
- Georges TARDIEU (XXe) à BIOT
Vase balustre sur piédouche en faïence polychrome figurant des animaux préhistoriques.
Signature sur le corps du vase. Également signé et localisé sous la base.
Hauteur : 28 cm
Manques sous la base
- Vase en verre soufflé à décor d'incrustations de couleur Lila
Signature illisible sous la base
Hauteur : 24 cm
Rayures
- Vase ovoïde en faïence mat et vernissé
Numéroté sous la base 600218-2
Hauteur : 28 cm
- Vase balustre en terre cuite bicolore
Hauteur : 26 cm
Fêle