Lot n° 19

QUATRE VASES : - Georges TARDIEU (XXe) à BIOT Vase balustre sur piédouche en faïence polychrome figurant des animaux préhistoriques. Signature sur le corps du vase. Également signé et localisé sous la base. Hauteur : 28 cm Manques sous la base - Vase en verre soufflé à décor d'incrustations de couleur Lila Signature illisible sous la base Hauteur : 24 cm Rayures - Vase ovoïde en faïence mat et vernissé Numéroté sous la base 600218-2 Hauteur : 28 cm - Vase balustre en terre cuite bicolore Hauteur : 26 cm Fêle