Argentina Order of May Collar 1957 R2
vgAg ; Émaillé... Lot 28
résultat :
vgAg ; Émaillé ; avec poinçons ; L'Ordre de Mai est l'une des plus hautes décorations d'Argentine. Il tire son nom de la révolution de mai qui a conduit à la naissance de la République d'Argentine. Il a été créé sous le nom d'Ordre du Mérite et a été révisé pour prendre sa forme actuelle le 17 décembre 1957 ; Condition-I