Austria Honor Civil Gold Medal "Honori" 24 Ducat... Lot 145
résultat :
Austria Honor Civil Gold Medal "Honori" 24 Ducat 1804 R5
Barac# 165 ; Or 49 mm ; 84,5g ; Franz I (1804-1939)( en mémoire de l'élévation de l'Autriche au statut d'Empire en 1804) ; sans ruban original ; estampillé par I.N. Wirt. F. ; éclat neuf ; dans la boîte d'origine ; avec documentations d'origine ; nom d'origine : Civil Ehren Medaille "HONORI";décernée au Docteur Johann Jacob Stickelberg
(1758-1838), pour services personnels rendus à l'empereur François Ier à Bâle ; or 24 Ducats ; Condition-I