Mitoraj Igor (1944-2014) : Sculpture Asklepios, année 1988, bronze à patine verte posée sur un socle de travertin, signé en bas à droite, numérotée au dos 924/1000 H/C, Hauteur totale : 49, L : 27 cm, (droits de suites + 4%)