Lot n° 13

Estimation :

BERTRAND Louis. RENOUVELLEMENTS PÉRIODIQUES DES CONTINENTS TERRESTRES. HAMBOURG, s. n., 1799. Un volume, in-8, de VIII pp., 363 pp., demi-reliure de l’époque en veau havane. Dos lisse décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches jaspées. Bon exemplaire. Édition originale. Exemplaire complet de la planche dépliante.