LOT DE LIVRES EN LANGUE ALLEMANDE CONCERNANT LA GÉOLOGIE ET LA MINÉRALOGIE.
25 OUVRAGES SCIENTIFIQUE EN LANGUE ALLEMANDE CONCERNANT LA MINÉRALOGIE. Formats in-8, ou in-4, reliures anciennes ou contemporaines.
JOINT : DICTIONNAIRE ALLEMAND – FRANÇOIS ET FRANÇOIS – ALLEMAND à l’usage des deux Nations. Septienne édition originale. Strasbourg & Paris, koenig, 1812. Deux volumes, in-4, pleines reliures en basane maron. Dos lisse portant les titres dorés. Reliures assez usagées avec de petits manques aux coiffes, mors fendus.
27 volumes