"Lot en argent 800 et or 750 millièmes composé... Lot 31
résultat :
Estimation :
"Lot en argent 800 et or 750 millièmes composé de 2 broches camée coquilles à décor des Trois Grâces et d'une femme dansante dans un entourage filigrané, et d'un bracelet de petites perles agrémenté d'un fermoir anneau ressort.
Poids brut de l'argent 800 millièmes: 9.80 g.
Poids brut de l'or 750 millièmes: 1.80 g.
On y joint un lot en métal composé d'un bracelet à décor d'inspiration néo-gothique, d'un clip d'oreille orné d'une perle synthétique et d'une montre de poche, lecadran orné d'une miniature peinte sur émail, mouvement mécanique, vers 1900."