"Broche en or 750 millièmes soulignée d'émail... Lot 33
résultat :
Estimation :
"Broche en or 750 millièmes soulignée d'émail noir, centrée d'un cabochon d'émeraude en serti griffe ponctué de roses couronnées. Travail de la fin du XIX°siècle.(givres affleurants)
Poids de l'émeraude: 5 cts env.
Poids brut: 8 g. Dim: 2.5 x 2.1 cm